пятница, 13 августа 2010 г.

Первые итоги и еще кое-что в связи с этим...

        Прошло две недели с тех пор, как в блоге появились первые зарегистрированные читатели, "просто читали" его страницы  еще  человек 5-6...Скажем так: весьма скромные результаты даже для начала. Очень надеюсь, что в ближайшее время читателей станет больше. У меня один вопрос к тем, кто ходит невидимой тенью: почему ВКонтакте ваша активность бьет рекорды, а здесь вы боитесь оставить два слова о том, что вы делаете. Ведь делаете же... А интернет- это прежде всего диалог. Между прочим, знаете ли вы, что в 2010 году интернет выдвинули на... Нобелевскую премию мира. 


Справка.
Нобелевская премия мира — высшая награда за достижения в области укрепления мира, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло. В разное время этой премии были удостоены Мартин Лютер Кинг, Мать Тереза, Михаил Сергеевич Горбачёв и многие другие выдающиеся личности, а так же организации, к примеру, Международный комитет Красного Креста.
В 2009 году этой премии был удостоен президент США «За экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между народами». Вопросов и разговоров по этому поводу было много. Поняли не все.

         В этом году ситуация может стать еще интереснее!  На соискание премии Всемирную сеть выдвинуло итальянское издание журнала Wired. В поданной заявке отмечается, что интернет произвел революцию в мире и значительно поспособствовал «развитию диалога, обсуждению важных вопросов и поиску компромисса». Здесь, конечно, тоже не все однозначно. Интересно и то, кто будет получать премию в случае победы интернета.
       Но вернемся к нашим проблемам. Еще раз повторюсь: очень  верю , что и комментарии ваши к моим сообщениям, и дневниковые записи о прочитанных книгах еще увижу. Новый учебный год неумолимо надвигается. Нужно перестраиваться не серьезный лад. Чем заняться в оставшееся время?
1. Постепенно переходить на учебный режим. Для этого каждый день ложиться спать и вставать чуть раньше, чем в предыдущий, чтобы к 30-му августа подъем в 7.30 не казался чем-то ужасным.
2. Проверить, все ли школьные принадлежности приготовлены. Особое внимание прошу обратить на летние читательские дневники в блоге "Читаем? Читаем! Читаем...".
3. Продумать и подготовить выступление к читательской конференции на тему "Самая интересная книга этого лета".

         Если нужна помощь по подготовке презентации  - заходите в школу с 10.00 до 12.00 в последнюю неделю августа (предварительно звоните или пишите).

        На всякий случай еще раз посмотрите карту проекта:

Комментариев нет:

Отправить комментарий